"Ласточки прилетели" в прокате!

7 ноября в Москве в к/т "Художественный" состоится премьера фильма "Ласточки прилетели".

С 8 ноября фильм будет демонстрироваться в Москве в кинотеатрах "Художественный", "Пять звезд на Новокузнецкой", "Кинотеатр XL", "Эльдар", в Санкт-Петербурге в "Пике", во Владикавказе в Доме кино, в Чебоксарах в "Сеспиле", в Белгороде в Русиче", в Ессентуках в "Искре".

"Ласточки прилетели"
2006, 90 мин., Россия, "Нарти Мувиз"
Режиссёр: Аслан Галазов
В ролях: Ирлан Хугаев, Артур Хатагов, Вячеслав Гуриев
Авторы сценария: Ирлан Хугаев, Аслан Галазов
Операторы: Леонид Дерягин, Анна Заблудовская
Музыка: Ширвани Чалаев
Художник: Тигран Кайтмазов
Монтаж: Ольга Шевченко
Продюсер: Аслан Галазов

Приз Золотая тайга" "Дух огня"-2007
Участник "Весенней эйфории" 2007
Участник программы "Эйфория" "Кинотавр" 2007
Участник программы дебютантов Монреаль 2007
Участник программы Кунст-камера "Чистые грёзы" 2007

Участник конкурса XXIII Международный кинофестиваль ВаршаваГерой фильма "Ласточки прилетели" ведет двойную жизнь. Днем он Константин, преподаватель литературы, читающий студентам в университете лекции о Бодлере, а вечером — наркоман Пик, обитатель городских притонов, с артистической виртуозностью выуживающий "дозу" у матерых воров и наркоманов. Драматизм ситуации заключается в том, что наркоман Пик обладает совестью, которая мучает и обличает его. Литературный дар героя не позволяет ему оставить свое грехопадение без комментария. История "болезни" документально регистрируется самим "больным", что придает повествованию искренний, исповедальный характер. Но герой "Ласточек" — не пассивная жертва обстоятельств. Пик ведет напряженную внутреннюю борьбу, чтобы преодолеть свою "болезнь" и свое двуличие. Переживает мучительную "ломку" и глубокий душевный кризис, усугубленный смертью людей, с которыми он тесно соприкасался в вечном поиске "лекарства". А потом... в город N , где живет Пик, прилетели ласточки. Принесли ли они счастье — исцеление главному герою?...

"Ласточки прилетели" — это реальное, или актуальное, кино. Речь не о реализме, а о чистой киногении, о способности воспроизводить жизнь в формах самой жизни. Актуальность тоже не следует понимать как перечень того, что принято носить и обсуждать в нынешнем сезоне. Для того чтобы дошло, что такое актуальное кино, надо поехать на любой крупный фестиваль, целиком отсмотреть конкурсную программу и ответить себе на вопрос, почему в нее опять не взяли ни одной российской картины. А потому, что почти ничего не снято о людях в реальной жизненной среде и нет фильмов, которые давали бы хоть какое-то представление о том, что происходит сегодня в России за пределами Садового кольца..."
Андрей Плахов, "Ъ"



Сайт управляется системой uCoz