Артхаус в Перми

"Поколение Х" и "Фантасмагория" — это названия клубов, которые можно будет посетить в киносалоне "Премьер" уже в ноябре.

16 и 30 ноября в рамках "Фантасмагории" пройдут ночные сеансы артхаусного кино. Зрителей ожидают работы таких режиссеров, как Стэнли Кубрик, Дэвид Линч, Нагиса Осима, Гаспар Ноэ. Идея показа фильмов, отличающихся от штампованных голливудских блокбастеров и мелодрам, пришла создателям проекта давно. Теперь зрители Перми смогут приобщиться к необычным фильмам в стиле фантастики.

Второй клуб — "Поколение Х" — также включает в себя редкие и нерастиражированные киноработы, но уже другой тематики. "Пахнет духом юности", — спел в 91-м Курт Кобейн. То есть духом протеста, огненным и дерзким, который не приемлет обыденные рамки стадной жизни. Стремление к новому, неизведанному — вот, что движет новым поколением! Имя этому поколению — поколение Х.

Это фильмы о молодежи, субкультурах, рок музыкантах и об их образе жизни, о молодых солдатах и студентах. Шокирующие драмы, раскрывающие истинную суть поколения Х.



Сайт управляется системой uCoz