"Новое британское кино" в Нижнем Новгороде

Презентация лучших фильмов VIII фестиваля "Новое британское кино" состоится во время пресс-завтрака в ресторане "Английское Посольство" в Нижнем Новгороде 30 октября. Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций группы компаний "ПИР".

В рамках пресс-завтрака в ресторане "Английское Посольство", который является официальным партнером фестиваля, будут продемонстрированы фрагменты лучших фильмов фестиваля, а представители СМИ смогут получить подробную информацию о фестивале "Новое британское кино" и его полную программу.

VIII ежегодный фестиваль "Новое британское кино" пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 8 ноября. Директор Британского Совета в России Джеймс Кеннеди отметил, что "в этом году фестиваль представляет яркие и разнообразные фильмы, отобранные среди лучших образцов современной британской кинематографии. Мы предлагаем вниманию зрителей самые разные жанры — от комедии и психологического триллера, до документальной драмы; самые разные темы — это будет кино про музыку, социальные проблемы, семейные отношения и конечно любовь".

Фестиваль по традиции открылся 4 октября в Москве. С 11 октября фестиваль начал своё путешествие по России и пройдет еще в 4 городах: в Волгограде, Екатеринбурге, Омске и Иркутске.
В Нижнем Новгороде Открытие фестиваля состоится 1 ноября в кинотеатре "Орленок".



Сайт управляется системой uCoz