Определены победители конкурса "Mobile Film Festival 2007"

На прошлой неделе в Киеве прошел финал конкурса на лучшее фото и видео, снятое мобильным телефоном, "Mobile Film Festival 2007". Победители в каждой из номинаций получили по мультимедийному компьютеру, и теперь будут дальше самосовершенствоваться как фотографы и операторы. Среди них, кстати, были как профессиональные режиссеры, так и абсолютные любители.

Наиболее трогательным фотошедевром был "Поцелуй".

"Этот снимок был сделан случайно. Просто в какой-то момент мне захотелось запечатлеть один из наиболее счастливых моментов в моей жизни. Но кто на снимке — не скажу", — кокетничает 21-летняя победительница, попросившая не называть ее имени.

Единственным из представленных видеороликов с элементами монтажа было романтичное творение "You are my everything". "Своим всем" автор, 25-летний режиссер театра Дмитрий Андреянов, называет девушку Юлию из Одессы. "Очень интересно снимать мобильное кино: ты можешь творить в любом месте и в любое время", — говорит Дмитрий.

В видеономинации "Город" победил художественный репортаж "Leave us alone" о ночной жизни летнего Киева под музыку "Еsthetic education". "Здесь показана иллюзорная столичная жизнь. Этот вечер я захотел сохранить в памяти в первозданном виде, ведь чаще всего вечера стираются из нашей памяти", — говорит автор, 25-летний рекламный режиссер Дмитрий Нестеров.

Любительский триллер "Мой друг утюг" представил 21-летний магистр, менеджер внешнеэкономической деятельности Ковтонюк Максим. "Герои этого ролика — мои друзья Дороф и Славик, с которыми мы летом отдыхали в Крыму. В какой-то момент Дороф достал Славика, по счастливой случайности в шкафу обнаружился утюг", — рассказал победитель.



Сайт управляется системой uCoz