Итальянский ответ на "Фантазию" Диснея

Анимационную программу для взрослых представит в ноябре Дом кино. Как сообщает pr-служба сети кинотеатров "Премьер-зал" , 16 ноября в большом зале Дома кино покажут знаменитый итальянский мультик — Allegro non troppo. Его называют итальянским ответом на "Фантазию" Уолта Диснея.

состоит из шести анимационных историй, к которым добавлены разыгранные актерами сцены-карикатуры. В фильме звучат музыкальные произведения Клода Дебюсси, Антонина Дворжака, Мориса Равеля, Яна Сибелиуса, Антонио Вивальди и Игоря Стравинского. Бруно Боцетто лауреат премий "Оскар" и "Золотой медведь", признанный мастер пародийной анимации. Придуманный им герой "Синьёр Росси" является прославленной фигурой европейской мультипликации.

Кроме работы Боцетто покажут антологию короткометражной анимации Гвидо Манули. Манули с 1960 года работает в анимации, в том числе 18 лет в сотрудничестве с Бруно Боццетто. В Антологии собраны короткометражные анимационные работы двух десятилетий.

Помимо Дома кино, часть итальянской анимационной программы можно посмотреть в Библиотеке имени Белинского. Это фильмы Альберто Латтуада и Луиджи Коменчини.



Сайт управляется системой uCoz