Красноярский Дом кино превратится в музей

В четверг после реконструкции открылось здание Дома кино. Только внешне этот старинный дом с революционной лепниной остался без изменений, а внутри все преобразилось. Второй этаж занимает кинозал. Мягкие кресла, новый экран, современное звуковое и световое оборудование. Здесь можно и фильмы смотреть, и музыкантов слушать, и выступлениям артистов театра аплодировать.

- На третьем этаже мы сделали экспериментальную зону, — рассказывает директор дома кино Наталья Кочорашвили. — Это довольно просторное помещение, поделенное на отдельные участки. Они отделяются стенами, разбивка только визуальная. В одной части — кафе, в другой — небольшой кинозал. Вдоль стен — мягкие диваны и столы с компьютерами, подключенными к Интернету. Можно взять чашечку кофе и пойти посмотреть хороший фильм.

Ну а самое интересное в интерьере — стены. Им уже 93 года, кирпичная кладка дожила без изменений до сегодняшнего дня. В Европе такие стены сейчас на пике популярности. На третьем этаже Дома кино планируется сделать эксклюзивную библиотеку из старинных изданий о советском и зарубежном историческом синематографе. Если у вас случайно завалялись старенькие книги о кино и вы готовы ими поделиться, звоните по телефону (3912) 27-48-69. Организаторы библиотеки будут рады и старинным предметам, связанным с кинематографом.



Сайт управляется системой uCoz