Раздали Hollywood Awards

Сезон вручения наград в Голливуде начался. Хотя Оскары будут вручаться только через четыре месяца, на днях уже состоялась церемония Hollywood Awards , которые в одиннадцатый раз вручались по окончанию Голливудского кинофестиваля (Hollywood Film Festival).

Мероприятие прошло в роскошной 5-звездочной гостинице Beverly Hills Hotel. На него пришли "сливки" голливудского общества: актер Бэн Аффлек, Брэд Питт, Джон Траволта, актрисы Дженнифер Коннели, Мэган Фокс, Кэтрин Зета Джонс и многие другие.

В номинации "Голливудский фильм года" победил фильм "300 спартанцев" Заха Снайдера. Его выбрали в результате открытого голосования на сайте Yahoo! Movies. Всего было подано 125 тыс. голосов. Другими номинантами в этой категории были "Ультиматум Борна", "Лак для волос", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Тринадцать друзей Оушена", "Рататуй", "Шрек Третий", "Симпсоны в кино", "Человек-паук 3" и "Трансформеры".

Награду Hollywood World Award получила ретро-драма Кристьяна Мунжу фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Четыре месяца, три недели и два дня". В российском прокате — с 1 ноября.

Специальных наград удостоились Ричард Гир и Джон Траволта за актерское мастерство, все актеры фильма "Лак для волос" — за командную игру, Бэн Аффлек — за режиссуру.



Сайт управляется системой uCoz