"Отражение" 2007

С 3-го по 6-е ноября этого года в Зеленограде пройдет второй фестиваль молодежного кино "Отражение".

Впервые этот кинофестиваль состоялся в 2006 году. Тогда его организаторы не скрывали, что главной целью данного мероприятия стал своего рода эксперимент — необходимо было понять, чем живет молодое поколение, что его интересует, какие цели ставит оно перед собой в жизни. По итогам фестиваля награды были вручены молодым кинематографистам, многие из которых получали призы за свои работы первый раз в жизни.

Фестиваль "Отражение"-2007, по заверению создателей, станет лучше и интереснее первого, так как для конкурсной программы отбираются только те фильмы, в которых освещены проблемы, действительно затрагивающие молодежь. А вот формы киноработ могут быть любыми: и полный метр, и короткометражки, и любимая всей молодежью анимация. Необходимо добавить, что в молодежном кинофестивале и фильмы будут "молодыми", то есть снятыми в период с 2006 по 2007 год.

Как и первый фестиваль, кинофорум "Отражение"-2007 ставит перед собой сверхзадачу — привлечь внимание общественности к молодым сценаристам, режиссерам и актерам, только начинающим свой путь. В связи с этим в числе наград, которые будут вручаться на церемонии закрытия, значатся: "Первая проба" и "Звездочка молодежного кино". Всего призы будут вручаться в 9 номинациях. Кроме упомянутых планируются следующие награды "Лучший молодежный фильм", "Лучший фильм для детей", "Самый актуальный молодежный сюжет", "Специальный приз за популяризацию", "Приз зрительских симпатий", а также "Приз для СМИ за лучшее освещение фестиваля".

Молодежное кино будет и оценивать сама молодежь — в соответствии с регламентом конкурса членам жюри фестиваля должно быть не менее 14-ти и не более 30-ти лет. А вот председательствовать в жюри будет опытный кинематографист — народная артистка России, сценарист и режиссер Алла Сурикова. Кстати, в прошлом году жюри возглавляла тоже она.

Любой фестиваль — комплексный проект, в котором помимо конкурса фильмов планируются и другие мероприятия. В рамках форума "Отражение"2007 года пройдут встречи с популярными кинематографистами, музыкальных групп, танцевальных коллективов, огненное и лазерное шоу. Благодаря тому, что главным инициатором фестиваля выступает Международная Ассоциация трюка, созданная на базе Российского Объединения каскадеров "Мастер" — организатора известного Международного Фестиваля Трюкового Искусства и Кино "Прометей", все посетившие церемонию открытия смогут насладиться трюковой программой, специально подготовленной для Зеленоградского кинофорума.



Сайт управляется системой uCoz