Фестиваль "Саратовские страдания" пройдет позже и в другом месте

Четвертый международный фестиваль документальной мелодрамы "Саратовские страдания", первоначально намеченный на конец октября, пройдет с 15 по 19 ноября — в кинотеатрах "Пионер" и "Иллюминатор" (в Доме Кино — ремонт).

Ожидается, что в конкурсе фестиваля примут участие работы из России, Германии, Австрии, Армении, Азербайджана, Эстониии, Италии, Белоруссии.

Вне конкурса состоится специальный показ художественного фильма ржиссера Алексея Попогребского "Простые вещи" с участием исполнителя главной роли — Сергея Пускепалиса. Фильм завоевал 5 главных призов Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", в том числе в номинациях "лучший фильм", "лучшая мужская роль", "приз гильдии кинокритиков". Сергей Пускепалис получил приз за лучшую мужскую роль на 42-ом кинофестивале в Карловых варах.

Сергей Пескепалис закончил театральный факультет Саратовской консерватории. Работал в Саратовском ТЮЗе, учился у Петра Фоменко в РАТИ. Как режиссер ставил спектакли в Театре "Мастерская Петра Фоменко" и "Табакерке". С мая 2003 года — главный режиссёр Магнитогорского театра драмы.

Вне конкурса же намечена ретроспектива видеозаписей спектаклей театра АТХ. Устроители фестиваля рассчитывают на приезд теперешнего артиста и режиссера театра "Мастерская Петра Фоменко" Ивана Верховых.

Также в программе фестиваля — встречи с известными российскими кинодокументалистами и критиками кино Сергеем Мирошниченко, Кириллом Разлоговым, Ириной Гращенковой, Мариной Дроздовой и Викторией Белопольской.



Сайт управляется системой uCoz