21 октября "Канадомания" в "ИКРЕ"

В воскресенье в 21.00 "Канадомания": FROG EYES (CANADA).

Чрезвычайно мелодичный инди-рок из Канады и Британской Колумбии.


Клуб "Икра" и посольство Канады в России с гордостью представляют: отсюда и далее — регулярный десант лучших сил канадской музыкальной сцены, последние годы переживающей невероятный расцвет (Arcade Fire, Broken Social Scene, Buck 65 — все оттуда, и это только начало списка).

Первым номером — самый лютый, самый отчаянный, выдающийся во всех отношениях ансамбль из городка с красноречивым именем Виктория; группа, породившая вокруг себя целый сонм прославленных сайд-проектов (Wolf Parade, Swan Lake, Sunset Rubdown — ко всему приложили руку); короче говоря, сумасброды и эксцентрики Frog Eyes.

Они играют, выворачивая себя наизнанку — и в то же время непрестанно иронизируя; их оголтелые песни — что талантливый балаганчик ужасов — и смешно, и мурашки по коже; каждый из трех альбомов — броская искристая запись, услышав которую единожды, уже не позабудешь.

Припадочный рок, срывающийся лающий вокал, перебивающие друг друга аккорды, девушка-барабанщица, обрушивающая палочки на предметы, для этого отнюдь не приспособленные — редкая необузданная красота; Frog Eyes — уникумы и умники, весельчаки и изобретатели, любимцы критиков со всего света. Самая диковинная рок-формация современности движется в "Икру" — ждите грома, молний и одного из лучших концертов осени.

Перед каждым концертом фестиваля "КАНАДАМАНИЯ" будут проходить часовые сеансы лучших канадских короткометражек. Спешите видеть:

1. RELENTLESS, 7 min 57 sec by Jeff Bird
2. 120 Seconds to Be Elected 2 min 15 sec, The Art of Seduction
3. Electric Chair 2 min 05 sec
4. M.O.O.D. 2 min 24 sec
5. Not Really Pretty? 2 min 37 sec
6. Dear Canada 2 min 22 sec, Katrin Bowen, David Montie
7. Grait 1 min 40 sec by Jamie Travis
8. TIC TAC TOE 1 min 56 sec by Matthew Swanson
9. Motorola Self Portrait 2 min 26 sec by Michael Vass
10. ACall from Tibor 2 min by Vivien Caldinelli
11. This Is the Phone 3 min by Debra Felstead
12. New York Minute 1 min by Jeff Bird

Предварительно — 800р, VIP — 1800р, SuperVIP — 2700р,
На входе — 1000р, VIP — 2000р, SuperVIP — 3000р.



Сайт управляется системой uCoz