Профессионалы и любители flash-анимации

1 ноября 2007 года в Москве в кинотеатре "Формула кино Европа" состоится финал второго фестиваля профессиональной и самодеятельной flash-анимации "Пингвин Flash 2007", организаторами которого выступили компания "Росинтер Ресторантс Холдинг", сеть кинотеатров "Формула Кино" и НП "Волшебный Мир".

С 29 октября по 1 ноября в кинотеатре "Формула кино Европа" пройдут специальные показы работ участников фестиваля, преодолевших предварительный отборочный этап.

В программу финального показа 1 ноября войдут лучшие работы, выбранные профессионалами мультипликации.

Жюри фестиваля:

Михаил Алдашин (режиссер-мультипликатор (студия"Пилот"));
Александр Колесник (режиссер, сценарист анимационных фильмов, художник-карикатурист, аниматор, арт-директор студии Тoongu.ru, автор мультсериала "Umanetto");
Павел Генендер (автор проекта Gently Smiling Jaws collection, участник и призер ряда анимационных фестивалей);
Павел Мунтян (автор, разработчик и руководитель культового проекта концептуальной анимации KOMS.ru и др.; владелец портала Multikov.net, автор и организатор фестивалей "Trash/Flash" и в поддержку Детской анимационной студии для детей-инвалидов, руководитель ЖЖ-сообщества "Нестандартная Анимация" ru_koms).

Программа финала "Пингвин Flash 2007" будет состоять из двух показов по 60 минут. На первом зрители и жюри увидят работы взрослых авторов, на втором будут представлены мультипликационные миниатюры взрослых и детей, блоки по 25 и 35 минут соответственно.

По окончании финальной программы будут объявлены победители в следующих номинациях: "Самый выдающийся фильм", "Лучший веселый фильм", "Лучший страшный фильм", "Лучший сериал", "Лучший концептуальный фильм", "Приз зрительских симпатий".

Подробности на сайтах: http://www.pingvinflash.ru/, http://www.rosinter.ru/, http://www.formulakino.ru/.

О фестивале:

Фестиваль "Пингвин Flash" объединяет любителей и профессионалов со всего мира. Жанр мультов может быть самым неожиданным — это и милые сказки, и мудрые притчи, и даже интригующие триллеры. Работы объединяет искренность и энтузиазм поклонников нового вида искусства, их уверенное стремление к самовыражению. Интерес к "Пингвину" среди взрослых и детей, профи и любителей превзошел все ожидания. На конкурс 2007 года присланы 100 работ из 6 стран (Белоруссия, Литва, Россия, Узбекистан, Украина, Эстония). 23 работы прислали авторы, которым нет и 16 лет. Это ребята из детских студий: "КоМарфильм", "Оригами", "SMILEфильм" (Москва); "Бегемотик" (г. Арсеньев, Приморский край, Дальний восток); студия "Сто фантазий" (г. Киев, Украина).

Остальные авторы — представители таких городов как Москва, Красногорск, Санкт — Петербург, Ташкент, Нарва, Снежинск, Никополь, Саратов.

Flash — это не просто технология анимации. Flash — это огромное поле для творчества! Приколы, игры, ролики, клипы и даже серьезные философские притчи.

Теперь ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ, стоит только научиться!

РАСПИСАНИЕ

1 ноября

14:00 — 15: 00 Пресс-показ работ финалистов ( Формула кино Европа" — 3-й этаж, зал №3 "РИМ"). 15:00 — 18:00 Церемония награждения финалистов, фуршет в стиле "Пингвин-шоу". ( 4-й этаж, гостевой холл).

ВНИМАНИЕ прессы! Для того, чтобы аккредитоваться на событие , необходимо подтвердить свое присутствие по тел : +7 495 788 44 88 (доб. 426)
или по e-mail: ekorobkova@rosinter.ru. Только в этом случае на вас будут забронированы билеты на пресс-показ, которые вы получите при входе на мероприятие.



Сайт управляется системой uCoz