Дэвид Линч с миссией в Израиле

Знаменитый режиссер Дэвид Линч прибыл в Израиль в воскресенье с пятидневным визитом, во время которого он планирует встретиться с тысячами студентов, изучающих кино, и просто любителями кинематографа в школе Сэма Шпигеля, кинотеатрах Иерусалима, Хайфы и Тель-Авива.

Дважды лауреат Каннского фестиваля Линч уже встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом, теперь ему предстоит аудиенция с министром культуры и спорта Ралебом Маджадле и министром просвещения Юли Тамир.

Линч приехал в Израиль в рамках продвижения своего Фонда сознательного образования и мира во всем мире — организации, которая выступает за медитацию и просвещение как способов изменить международную обстановку.

По глубокому убеждению четырежды номинированного на "Оскар" режиссера Дэвида Линча, выступавшего в иерусалимской школе кино и телевидения имени Сэма Шпигеля, мир на Ближнем Востоке станет возможным, если больше людей займется медитацией, пишет "The Jerusalem Post".

Согласно пресс-релизу, посвященному визиту Линча, режиссер предложит израильтянам "образовательную программу" по снижению стресса среди учащихся.

Поделившись своими впечатлениями о встрече с Пересом, Линч сказал: "Мне кажется, что у него очень красивая душа. И я наслаждался беседой с ним, большая часть которой касалась мира".

Президент Израиля тем временем уже планирует предстоящие праздничные мероприятия, приуроченные к 60-летию государства Израиль в следующем году. Обсуждая список гостей с членами Объединенных еврейских общин США, Перес сообщил, что, хотя он и слышал множество канторов, никто из них не исполнял "Авину Малькейну" так хорошо, как Барбара Стрейзанд.

Президент выразил надежду, что Стрейзанд, поклонником таланта которой он является, примет участие в запланированном празднике, в частности в международной конференции, на которую будут приглашены около 4 тысяч зарубежных гостей.



Сайт управляется системой uCoz