Иконы Петра Ловыгина

Выставка Петра Ловыгина "Такеши Китано и другие иконы" в Санкт-Петербургском музее В.В.Набокова 20 октября — 10 ноября

Ловыгин сидел дома и мастерил 30 масок своего кумира и безоговорочного авторитета Такеши Китано.

Ловыгин пришел с ними в свою родную школу и запечатлел в этих масках сидевший на уроке астрономии 11 "А". Так получилась первая работа из этой серии.

Потом пришла очередь Саддама Хусейна, Нельсона Манделы, Фриды Кало, Юрия Гагарина, Рональда Макдональда, Мерилин Монро, Далай-Ламы ХIV и т.д.
Их одевали на себя воспитанники детских садов, актеры гастролирующих театров,друзья и знакомые Ловыгина. Всем им это причиняло в конечном итоге радость и веселье при начальном непонимании и недоумении. Но таков путь.

Ловыгин приходил домой и продолжал мастерить и мастерить маски Вуди Алена, БГ, Максима Горького...

Серия явно не закончена, выставляется впервые, дополняется полной версией уже известного проекта автора "Jamaica" и традиционно снабжается выдержками из его интернет-блога.


ОБ авторе:
Петр Ловыгин — свободный фотохудожник, писатель и архитектор, трехкратный победитель Всероссийского фотоконкурса Epson в различных номинациях (2005, 2006, 2007),вошедший также в число 5 лучших авторов на фестивале "Молодые фотографы России-2007", а также призер других многочисленных конкурсов.

Творческое кредо:
"Судя по всему, от меня никто ничего в фотографии не ждет и я никому в ней ничего не должен, а потому, просто хронически не попадая в кадр, я снимаю собственную жизнь со всем, что встает перед глазами, и что её наполняет: увязшая в кленах мечеть Suleymaniye в Стамбуле, "Бесса мэ муччо" на барселонских улицах, Такеши Китано и Борис Гребенщиков, мой Гениальный Пес и Волк-Изумрудное сердце, жирафы и церковь Покрова-на-Нерли, девушки и звездная болезнь, "Джамайка" Робертино Лоретти посреди русских пейзажей и всё это в перемешку с мифическим состоянием души с названием "costarica", которым я обладаю.

А где не получается сказать что-то кадром, там добавляются слова. Потому на всех моих выставках всегда фотографии соседствуют с выдержками из собственного Живого Журнала." [P.L.]



Сайт управляется системой uCoz