АРТРАУТ 2007

26 октября впервые в Украине в "Хмельном доме Роберта Домса" во Львове состоится международный АРТРАУТ по современному искусству. За один вечер будут представлены работы художников, фотографов, скульпторов, писателей, поэтов, а также других представителей современного искусства из разных стран. Во время вечера состоится пересмотр украинского, немецкого, американского и итальянского короткометражного кино.

Это событие организовала независимая культурная организация "РОТТ", а также круг передовых людей Украины и Германии. Целью мероприятия является повышение уровня украинского современного искусства путем освещения лучших его образцов, а также установления тесного контакта и обмена культурными ценностями с другими странами мира. Среди гостей мероприятия ожидаются знаковые личности из стран-участниц АРТРАУТа.

Впервые за историю города у зрителя появится возможность за один вечер ознакомиться одновременно с несколькими видами искусства, в частности, состоится короткий литературный перформанс на немецком и русском языках "Серый ангел", фотовыставка "200 цветов снега", показ интерактивного мультфильма "Аксинин. Прошение в июне", презентация издательства "Запасной выход", литературные чтения, видеопоэзия. Также в программе фестиваля "арт-экшен", создание картин у публики на глазах — творческий бой художников и гостей фестиваля.

Планируется выпуск буклета фестиваля.



Сайт управляется системой uCoz