Документальное кино в Екатеринбурге

Парад премьер документальных фильмов, снятых Свердловской киностудией в течение 2007 года, пройдет в екатеринбургском Доме Кино 23 — 25 октября.

Среди них — премьера фильма производства кинокомпании "Страна" "Настоящий полковник!" режиссера Бориса Шапиро, открывающая серию картин "деловые люди России".

Съемочный период занял около месяца, еще два месяца шел монтаж ленты. Как рассказал Борис Шапиро, картина рассказывает о жизни и делах полковника в отставке Альберта Макаряна — директора санатория "Обуховский", расположенного в Свердловской области.

Макарян выбран героем фильма не случайно. "Санаторий из захудалого пансионата с барачного вида строениями преобразился в настоящий замок. И это смог бы сделать человек, по-настоящему увлеченный своим делом", — рассказывает режиссер. "Обуховский" похож на городок с замком наподобие старинного английского, с огромным бассейном, наполненным минеральной водой, с живым уголком, где кричат павлины. "Моя задача лечить не только тело, но и душу. Я уверен, что красота спасет мир", — считает герой фильма.



Сайт управляется системой uCoz