Еще одна замена на фестивале "Территория"

Мастер-класс последнего участника цикла с ведущими кинематографистами стран объединенной Европы Алекса Кокса, запланированный в "Ролане" на 13 октября в 15.00, НЕ СОСТОИТСЯ.

Алекс Кокс искренне извиняется и просит передать, что даже написал лекцию для выступления в России. Однако ряд накладок в решении визовых вопросов вынуждает его отменить свой визит в Москву.

Вместо мастер-класса Алекса Кокса будет БЕСПЛАТНО показан фильм нашего первого участника Яна Бонни, чей мастер-класс прошел 4 октября. Между тем, вниманию зрителей были предложены только ролики его дебютного фильма.

ЯН БОННИ (род. 1979)
Молодой уроженец Дюссельдорфа до своего прихода в "большое" кино успел поснимать рекламу и музыкальные клипы не только в Германии, но также в Нидерландах и США. Несколько лет назад он защитил диплом по визуальным практикам в Высшей школе искусств и медиа в Кельне — его выпускной работой стала изящная короткометражка, рассказывающая незамысловатую любовную новеллу. В Кельне режиссер живет и сейчас, но все больше выбирается на международные фестивали. Ведь именно в этом году вышла его первая полнометражная картина — "Противные стороны". Это во всех отношениях актуальное исследование темы насилия в семье. Ян Бонни действует в русле современного немецкого кино, озабоченного ревизией прошлого и поисками новой идентичности. Он чуть моложе уже состоявшегося поколения, которое осознало себя под грохот рушащейся стены (Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Андреас Дрезен, Детлев Бук). Но это значит еще большее усиление социального звучания.

Адрес кинотеатра "Ролан": Чистопрудный б., 12А



Сайт управляется системой uCoz