Азиатские арт-хиты на DVD

В рамках серии артхаус-линия "Кино без границ" компания Cinema Prestige выпустила DVD-релиз арт-детектива "Спрятаться негде" Ли Мен Се. В продаже с 11 октября!
Кроме того, в продажу поступила завершающая часть трилогии о Мести Чхана Ук-Пака — "Сочувствие госпоже Месть", а с 25 октября будет готов релиз всей трилогии (в одной коробке — "Сочувствие господину Месть", Oldboy, "Сочувствие госпоже Месть"). Спрашивайте в сети магазинов "Настроение"!

"Спрятаться негде" /Injeong sajeong bol geot eobtda/
1999, 112 мин., Южная Корея
Режиссер: Ли Мен Се
В ролях: Пак Чун Хун (Детектив Гу), Ан Сон Ги (Сон Мин — беглец), Чан Дон Гон (Детектив Ким), Чхве Чи У (Чжу Ен — подружка)

В то время, как жители Инчоня прячутся от проливного дождя, загадочный мужчина насмерть закалывает ножом человека на городской лестнице "Сорок ступеней"...
"Спрятаться негде" — фильм,сильно отличающийся от других экшн детективов. Он отвергает все, что обычно ожидается от этого жанра. Действие разворачивается в самых неожиданных местах, и мы видим, как работает основной элемент кино — движение...

"Потоки проливного дождя подчеркивают чистый ритм мощного действия. Использовать дождь как элемент — то же, что смешивать одну краску с другими. Дождь хороший материал, чтобы показать, как движение существенно для статичности. А статичность, в свою очередь, содержит движение, готовое вырваться наружу",Ли Мен Се.

"Сочувствие госпоже Месть" /Chinjeolhan geumjassi/
2005, 112 мин. Южная Корея
Режиссер: Чхан-Ук Пак
В ролях: Мин-Сик Цой, Хе-Чжон Канг, Бу-Сон Ким, Си-Ху Ким, Ён-Э Ли, Даль-Су О

Кэм Чжа Ли (Ён-Э Ли) в 19 лет попадает в тюрьму за убийство и похищение ребенка по ложному обвинению. В тюрьме она вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя "Сердечная госпожа Кэм Чжа". Отсидев 13 лет, Кэм Чжа отправляется разыскивать предателя с помощью ее давних тюремных товарищей.

"Я пришел к выводу, что мне нужно взять на вооружение более изящный гнев, стильную ненависть и утонченное насилие. Я захотел, чтобы месть стала возмездием, осуществленным человеком, который жаждет спасти свою душу", — Чхан-Ук Пак.



Сайт управляется системой uCoz