Японский посол с миссией в Оренбурге

В Оренбург прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Ясуо Сайто. Об этом сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Посол пробудет в Оренбурге 2 дня. Ясуо Сайто впервые приедет в Оренбург. Недавно он сменил на посту Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в России Иссэя Номура и это его первый визит в Оренбуржье, который носит ознакомительный характер.
Во вторник Ясуо Сайто побывает в Оренбургском государственном университете (ОГУ), где встретится с представителями клуба любителей японской культуры, познакомится с экспозициями выставок японских комиксов манги и "Апостол Японии". Кроме того, посол примет участие в церемонии торжественного открытия фестиваля японского кино, которая начнется во вторник в Студенческом центре ОГУ.

В этот же день состоится встреча Ясуо Сайто с мэром Оренбурга Юрием Мищеряковым. Визит посла Японии в РФ приурочен к открытию второго этапа Дней Японии, которые пройдут с 9 по 14 октября в ОГУ. Организаторами мероприятия являются посольства Японии в России, правительство Оренбургской области и Японский центр в Нижнем Новгороде.



Сайт управляется системой uCoz