Боно дебютировал в кино

Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно (Bono) дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль в музыкальном фильме, основанном на песнях The Beatles.

Выход картины под названиемcros Across the Universe в широкий прокат запланирован на 12 октября нынешнего года.

В основу сюжета ленты легла любовная история, события которой развиваются в 1960-х годах. В картине использованы 33 битловских трека, включая такие как Revolution, Hey Jude, I Am The Walrus и All You Need is Love.



Боно предстал в образе шамана по имени Доктор Роберт. Главными героями фильма являются Люси и Джуд, которых сыграли Эван Рейчел Вуд и Джим Стерджес.

Режиссером ленты выступила Джулия Теймор, большим поклонником творчества которой является Боно. Как признался музыкант, он восхищается ее работами в театре и фильмами, в частности лентой "Фрида" (биографический фильм о мексиканской художнице Фриде Кало).

Также фронтмен U2 отдал дань почтения The Beatles, заявив, что для него они являются "группой номер один". "Они проложили дорогу, по которой сейчас идут U2 и подобные ей группы", — подчеркнул Боно.

Авторами сценария Across the Universe стали Дик Клемент и Йен Ле Френас, работавшие над выходившими в британский телеэфир фильмами The Likely Lads, Porridge и Auf Wiedersehen Pet.

По словам Джулии Теймор, она очень рада, что ее работа Across the Universe понравилась Полу Маккартни. Бывший участник Beatles, посмотревший фильм на частном показе, остался доволен увиденным.



Сайт управляется системой uCoz