22-27 октября Open cinema возвращается!

Программу фестиваля Open cinema екатеринбуржцы смогут снова увидеть в кинотеатре "Салют".

Напомним, Международный фестиваль короткометражного кино и анимации прошел в Екатеринбурге 17-19 августа в рамках празднования Дня города. В самый канун праздника жители Екатеринбурга увидели город в свете огромных плазменных экранов, а на них — короткометражное кино и анимацию со всего мира.

С 22 по 27 октября в мультиплексе "Салют" будет показана полная программа фестиваля "Open cinema", прошедшего в августе в Екатеринбурге, а также ряд фильмов, которые не видели даже самые преданные екатеринбургские кинолюбители.



"Open cinema" — фестиваль широкого спектра всех существующих миниатюрных форм визуальной и кинематографической культуры. Главный принцип: любой показанный на фестивале фильм — это мини-произведение, имеющее художественную и эстетическую ценность в пространстве современного искусства. Фестиваль открыт для любых жанровых направлений в рамках "короткого кино" с высоким творческим потенциалом и профессиональной добротностью. В силу этого программы фестиваля сочетают лучшие работы молодых кинематографистов и произведения маститых художников, объединяя дерзкий поиск и мастерскую зрелость.



Сайт управляется системой uCoz