Фестиваль "Чудо по имени Кино"

В концерном зале Волгоградской областной филармонии 5 октября стартовал детский кинофестиваль "Чудо по имени Кино". В этом году фестиваль отмечает свой 5-летний юбилей.

Как сообщили корреспонденту в комитете по культуре администрации Волгоградской области, нынешний фестиваль "Чудо по имени Кино" будет длиться целый месяц. Юных любителей фильмов ждут в 30 кинозалах области.

"В гости приедут юные артисты и режиссер искрометной комедии "Потапов, к доске!". Они побывают в городе-герое, а также в Михайловском, Серафимовичском, Кумылженском районах, — рассказали в пресс-службе обладминистрации. — Актриса Ольга Евтушенко и сценарист Валерий Евтушенко познакомят волгоградцев, волжан, юных жителей Котово, Камышина, поселка Елань с новой романтической комедией "Поллианна".

В рамках фестиваля на киноплощадках пройдут праздники, посвященные 100-летию замечательной детской писательницы Астрид Линдгрен. В обладминистрации добавили: "Также будут подведены итоги конкурса видеофильмов режиссеров-любителей "Я живу на земле Сталинградской".

Напомним, за 5-летнюю историю существования фестиваля "Чудо по имени кино" более 110 тыс. ребят посмотрели 140 лучших произведений детского мирового кинематографа. В районах области и города Волгограда прошли почти 890 сеансов.



Сайт управляется системой uCoz