Шведское кино в Екатеринбурге

До седьмого октября на большом экране покажут четыре фильма, снятых молодыми шведскими режиссерами. Все четыре фильма, которые покажут зрителям, были отмечены киноакадемиками и кинопремиями. В "Салюте" будут показаны фильмы молодых шведских режиссеров. Начнется фестиваль с фильма Марии Блум "Деревенщина".

Это картина о девушке Мийе, которая приезжает из Стокгольма в дом своих родителей в провинциальном городке Даларна. В начале всё идет хорошо, но потом семья просто не понимает Мийю, с её городскими привычками. И в семье происходит серьезный конфликт. В общем, жанр ленты -драма. Картина "Деревенщина" в 2004 году получила приз шведского киноинститута за лучший фильм, сценарий и лучшую женскую роль. Фильм "Деревенщина" откроет фестиваль Шведского кино в кинотеатре "Салют". Начало показа в семь. Цена билетов 100 рублей.

И еще расскажу о некоторых фильмах в рамках фестиваля "Дни Шведского кино", сразу отмечу, что фестиваль "невесёлый", в программе одни драмы.

Так завтра в "Салюте" покажут фильм "Зозо" — это драма о жизни арабского мальчика в воюющем Бейруте. Шестого октября на широком экране покажут фильм "Дочери Гарри" — о взаимоотношениях двух сестер, которые одновременно забеременели, но у одной из них случился выкидыш. Ну, и наконец детский фильм "Элина", который закроет фестиваль, тоже рассказывает о непростой судьбе девочки, которая тяжело переживает смерть отца и сбегает из дома. Все фильмы будут показаны в "Салюте" в 19.00 часов.



Сайт управляется системой uCoz