Итальянское кино на берегах Невы

За три дня на Караванной улице в Доме кино покажут 12 фильмов. Зрителям будут представлены художественные и документальные ленты, снятые в прошлом году.

Большая часть демонстрируемых фильмов ориентирована на молодежь. В картинах отражены основные проблемы современности. По словам авторов, жизнь показана в них такой, какая она есть на самом деле.

Для того, чтобы полнее передать проблемные темы, некоторые итальянские режиссеры сами окунулись в тот мир, о котором говорят в своих киноработах. Гости из Милана уверены: российский зритель поймет это кино.



В рамках фестиваля представители миланской киношколы посетят Университет кино и телевидения, где встретятся со студентами, а также побывают на киностудии "Ленфильм".

Итальянцы уверены, что эти встречи нужны не только им, но и петербуржцам. Ведь кинематограф в обеих странах возрождается после долгого застоя. Так, на Апеннинах в большинстве своем снимают экспериментальные малобюджетные фильмы, которые затрагивают те темы, которыми сегодня живет человек.

Расписание фестиваля:

27.09.07
18:50
"Час для тебя", "Словно тень"

28.09.07
16:40 "Зови меня Марой", "Спокойный воздух Запада"
19:40 "Запрещается бежать", ""

29.09.07
14:30
"Вне вены", "За пределами сада"
17:10 "Легкие трещины на крепостной стене", "Дар"

30.09.07
15:00
"Час для тебя", "Мнемолист"
17:40 "Лето одного фонтанчика", "Словно тень"



Сайт управляется системой uCoz