"Крок-2007" путешествует по Украине

В Севастополе открывается XIV Международный фестиваль анимационных фильмов "Крок-2007". За два дня пребывания участников "Крока" в Одессе жителям города показали часть фестивальной программы в кинотеатре "Маски".

Кроме традиционных детских мультфильмов в программе оказались и эротические анимационные фильмы для взрослых, сообщают "Экономические известия".

Далее, за 9 дней путешествия "Крока", уже целиком эту программу увидят жители Севастополя, Ялты, Херсона, Запорожья, Кременчуга, Канева и Киева.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в этом году на "Крок" поступило более 600 работ маститых и начинающих аниматоров.

Организаторы отобрали для участия в конкурсе 153 фильма, созданных режиссерами из 40 стран мира.

Во время круиза жюри во главе с режиссерами Эдуардом Назаровым и Давидом Черкасским предстоит ознакомиться санимацией британцев Фила Маллоя и Джоанны Куинн, нидерландцев Геррита Ван Дийка и Михаэля Дюдока де Вита, француженки Флоранс Мьель, американца Билла Плимтона, чешки Михаэлы Павлатовой, украинок Натальи Чернышевой и Ирины Смирновой, россиян Александра Петрова и Константина Бронзита и других мастеров жанра.

По условиям фестиваля специальными призами будут награждены лучшие работы в номинациях: "фильмы продолжительностью до 5 минут", "фильмы продолжительностью 5-10 минут", "фильмы продолжительностью 10-40 минут", "фильмы для детей", "прикладная и заказная анимация", "часть анимационного проекта".

Имена победителей "Крока-2007" будут названы 5 октября в Киеве во время торжественной церемонии закрытия фестиваля.



Сайт управляется системой uCoz