"Время" и "Реинкарнация" на DVD

Компания DVD land выпустила на DVD фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Время" Ким Ки-Дука, а "Торговая фирма "Никитин" j-horror Такаши Шимицу "Реинкарнация". Спрашивайте в видео-магазинах и в сети магазинов "Настроение"! Или приезжайте в маленький магазинчик ужасов "Кино без границ"!


Новый фильм ужасов от Такаши Шимицу, режиссера "Проклятье" и "Проклятье 2", — "Реинкарнация"

Фильм о реальном событии, произошедшем 35 лет назад в туристическом отеле, когда преподаватель колледжа, охваченный приступом безумия, убил 11 человек: свою жену, девять постояльцев и, в конце, свою дочку Тисато. Он убивал несчастных одного за другим, а, когда они пытались спастись, снимал все на 8мм камеру.

Действие фильма Шимицу происходит в наше время. Режиссер Икуо Мацумура (Киппеи Сиина) хочет сделать фильм об этой истории и дает ему название "Память". На главную роль он приглашает молодую актрису Юку (Нагиса Сугиура). Но по мере приближения дня съемок Юке и нескольким другим людям начинают сниться кошмары и случаться галлюцинации. Юке кажется, что она находится в 1970 году и бежит по коридорам того отеля, где произошла трагедия, видит и преподавателя, который снимает убийство своих жертв. Когда женщина приходит в себя после кошмара, она оказывается в номере 227, где 35 лет назад была найдена дочь убийцы. В ту же ночь она находит в своей постели 8мм камеру из своих видений.

"Это вовсе не ужастик, хотя все на вид, как положено. Это изящный интеллектуальный экзерсис, обращенный на самое себя, то есть кино про то, что кино — это паранойя.
Но в целом "ужастик" — это только символ эмоциональной грани. Шимицу нацелен на тот же тип фильмов, что у его учителя Киеси Куросавы. В "Исцелении" у того был какой-то безумный мессмеризм, а фильм все равно был философическим триллером о реальности мысли, которая начинается лишь в "пограничной" зоне. В "Реинкарнации" переселение душ тоже работает на "пограничную" психологию".

Катя Тарханова, "Интересное кино", 16.04.2007

Драма Ким Ки-Дука"Время"

Молодая пара встречается уже два года. Девушка боится, что юноша может от нее устать. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Чи-Ву находит в себе силы заняться сексом с Си-Хи лишь только после того, как она предлагает ему представить себе другую женщину. Как можно оставить о себе свежее и новое впечатление от каждой встречи у своего возлюбленного? Можно прибегнуть к пластической хирургии, полностью изменяя собственную внешность...

Улица с массой людей. Камера показывает бесконечные лица мужчин и женщин. Некоторые женщины ведут себя, как Си-Хи, но быть уверенным в этом сложно. Может Си-Хи среди них? Где она? И где сейчас Чи-Ву? Мы потеряли главных героев.



"За неполных 11 лет творческой карьеры Ким снял 14 фильмов. Но на самом деле он уже давно снимает один и тот же нескончаемый фильм. Интеллектуальный (хотя, не будь у Кима интеллектуальных зрителей, склонных выискивать в картине дополнительные смыслы, его кинематограф, вероятно, оказался бы более простым). Поэтический (в соответствии с модой, эта поэзия с привкусом цинизма и даже садизма). Всегда, признаем честно, индивидуальный и не похожий на фильмы иных режиссеров..."
Антон Долин, "Ведомости. Пятница" №19 (56), 25.05.2007



Сайт управляется системой uCoz