Во Владикавказе пройдет кинофестиваль "Молодежь и права человека"

С 8 по 10 октября во Владикавказе пройдет кинофестиваль "Молодежь и права человека", организаторами которого являются Представительство ООН в Российской Федерации, Правительство РСО-Алания и Гильдия кинорежиссеров России.

Сегодня в Республиканском доме искусств состоялась пресс-конференция с журналистами, в которой приняли участие председатель Комитета внешних связей РСО-Алания Владимир Таболов, генеральный директор гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов, министр культуры РСО-Алания Эдуард Галазов, деятели культуры республики.

По словам Игоря Степанова, цель кинофестиваля — привлечь посредством кино внимание населения, в частности, молодежи, к проблематике прав человека, и продвижение позитивного образа региона, как одного из наиболее успешных в области реализации целевых программ поддержки и развития молодежи.

Во время акции состоятся премьерные показы российских и зарубежных фильмов, отражающие различные аспекты защиты прав человека. Также состоятся встречи с создателями фильмов и исполнителями главных ролей.

Открытие фестиваля пройдет 8-го октября в 19-00. Все мероприятия будут проходить бесплатно.



Сайт управляется системой uCoz