Манхэттенский фестиваль в Ростове-на-Дону

Впервые в Ростове-на-Дону, наряду с девятью российскими городами, пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино /The Manhattan Short Film Festival/.

"Масштаб фестиваля расширяется и внутри России: если раньше он проходил только в Москве и Санкт-Петербурге, то сегодня он охватил уже десять российских городов, в числе которых и Ростов-на-Дону", — сказал представитель ростовского кинотеатра "Дом Кино".

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет с 24 по 30 сентября одновременно в большинстве городов Европы и Америки. В прошлом году программу фестиваля увидели и проголосовали за лучший фильм 50 тысяч зрителей из Северной Америки и Европы, а в этом году к ним присоединятся жители Украины, Южной и Центральной Америки.

Как рассказал собеседник агентства, ростовчане, как и жители других городов мира, при входе в кинозал получат карточки для голосования. В конце сеанса каждый из них отметит только один понравившийся фильм. Результаты общего голосования будут объявлены в Union Square Park в Нью-Йорке 30 сентября 2007 года.

В этом году конкурсная программа фестиваля включает в себя 12 фильмов из девяти стран мира, продолжительностью не более 13 минут каждый.



Сайт управляется системой uCoz