Стартовал "Золотой бубен"

16 сентября 2007 года в Ханты-Мансийске стартовал XI Международный фестиваль телепрограмм и фильмов "Золотой бубен".

Губернатор Югры Александр Филипенко приветствовал гостей и участников телефорума и отметил, что за время его проведения появился своеобразный клуб активистов, ежегодно присылающих свои работы. За 10 лет по миру разъехались более 150 статуэток "Бубна". Глава округа отметил, что широкий набор номинаций дает возможность участникам сказать свое слово в разных жанрах и направлениях.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, в 17 конкурсных номинациях экспертный совет отсмотрел порядка 300 работ из России, Польши, Украины, Канады, Узбекистана, Англии, Голландии, Белоруссии, Финляндии и Чехии.

В состав жюри XI форума вошли теоретики и практики российской документалистики и тележурналистики, а также известные режиссеры из Сербии, Венгрии, Финляндии.
Завершило церемонию открытия шоу "Звуки бубна". В тот же день в рамках телефестиваля были подведены итоги I окружного конкурса социальных видеороликов и печатной продукции "Золотой кедр". В номинациях "Видеоролики" и "Печатная продукция" жюри отсмотрело 145 работ, представленных 15 участниками, среди которых были телекомпании из Когалыма, Урая, Белоярского, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Кондинского.



Диплома лауреата удостоилась автор Елена Шиляева за ролики "Антиалкоголь" и "Безопасность дорожного движения: дети". Победителем во второй номинации был признан коллектив информационного центра "Квадрат" (Белоярский).

Телефорум будет работать в Ханты-Мансийске до 20 сентября, ежедневно все желающие смогут бесплатно посмотреть конкурсные работы. 16-19 сентября в рамках фестиваля пройдет показ фильмов-победителей Национальной премии "Лавр-2006".



Сайт управляется системой uCoz