"Киношок": фильм о семье российских лесбиянок в программе фестиваля

18-ого сентября на 16 фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2007" состоится показ документального фильма "Моя счастливая семья". Картина петербургских документалистов, созданная при непосредственном участии ЛГБТ-активистов, включена в программу "Кино без кинопленки".


Напомним, что работа над российским фильмом "Моя счастливая семья", который посвящен вопросам материнства в лесбийской семье, была закончена в 2005 году. Фильм стал самым масштабным проектом санкт-петербургской лесбийской организации "Лабрис".

В июне 2006 года "Моя счастливая семья" была отмечена Призом творческой поддержки им. Николая Овсянникова на 14 Ежегодном международном "Фестивале Фестивалей" в Санкт-Петербурге.

После успешного показа "Моей счастливой семьи" на Туринском международном ЛГБТ-кинофестивале "Da Sodoma a Hollywood 22" в апреле 2007 года, фильм отбран еще на несколько кинофорумов. Этой осенью "Мою счастливую семью" покажут на Мадридском международном ЛГБТ-кинофестивале LesGaiCineMad, а потом на 19-м Парижском кинофестивале феминистского и лесбийского кино, а также на Немецкой неделе ЛГБТ-фильмов во Франкфурте.
А российский зритель сможет увидеть фильм на DVD уже в ближайшие дни. Он вскоре поступит в продажу в гей-магазины "Индиго" в Москве и Санкт-Петербурге. Заказать картину можно будет и через Интернет.



Сайт управляется системой uCoz