"IMPAKT" в Нижнем Новгороде

Видеопоказ состоится 17 сентября в 19:00 в киноцентре "Рекорд". Представлять программу будет директор фестиваля "IMPAKT" и куратор программы Арьен Дунневинд.

"Человека и животное отделяют порой всего несколько шагов. В переносном смысле — мы разделяем общее пространство, и в буквальном — некоторые люди ведут себя как животные, и наоборот, некоторые животные очень похожи на людей". Такова общая идея всех представленных работ.

"Тематическая программа концентрирует внимание публики на актуальных творческих направлениях визуальных искусств, подавая их в контексте социальной и исторической перспективы. Фестиваль постоянно стимулирует творческий процесс в области медиа-арта, демонстрируя наиболее яркие, актуальные, новаторские работы художников, в том числе произведения, будоражащие общественное сознание, что называется, "на злобу дня", — говорит сотрудник Нижегородского государственного центра современного искусства Ольга Татосьян.

В коллекции показа — новейшие работы голландских художников и мастеров из других стран мира.
Международный фестиваль инновационного медиа-арта "IMPAKT", проходит в городе Утрехте (Нидерланды) с 1988 года и ежегодно представляет публике более 100 новых аудио-визуальных проектов, в числе которых экспериментальные кино- и видеофильмы, видео-арт, музыка и саунд-арт, инсталляции, перформансы и новые медиа. Название фестиваля переводится как "эффект, воздействие, влияние, опыт", ошибка в написании слова "impact" — дань моде (считается, что таким образом названия лучше запоминаются).



Сайт управляется системой uCoz