Британская анимация в Иркутске

Фестиваль британской анимации впервые пройдет в Иркутске. Как сообщают организаторы мероприятия — Британский Совет и Дом Кино — его проведение запланировано на октябрь. Фестиваль имеет передвижной характер — в течение трех лет он проходит по всей России. Британские мультфильмы уже увидели жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.

Программа фестиваля разделена на четыре темы: любовь, смерть, познание, люди и вещи. Мультфильмы будут транслироваться дважды в день: в шесть часов вечера на языке оригинала и в восемь часов с переводом. На экране Дома кино иркутяне увидят лучшие работы британской анимации последних лет. Основой для программы "Фестиваля британской анимации" стали работы призеров известной лондонской премии "British Animation Awards", которая вручается лучшим мастерам мультипликации.
В настоящее время британская анимация популярна во всем мире. Ее отличает большое разнообразие тем и широкий диапазон способов и приемов создания мультфильмов. В основном британские фильмы ориентированы на взрослую аудиторию.



Сайт управляется системой uCoz