"Верните кролика!" или "Короткометражные бредни"

Новая подборка короткометражных фильмов называется "Верните кролика!". Сентябрьские короткометражки имеют загадочно звучащую, но, тем не менее, объединяющую тему: "Короткометражные бредни". В программу вошли наиболее неординарные короткометражки со всех уголков мира.

Фильм, давший название сентябрьской подборке, участник недели критики Каннского кинофестиваля, снят болгарскими режиссерами Каменом Калевым и Димитаром Митовски. Это одновременно и триллер, и сюрреалистический детектив. Мужчины и женщины стоят в комнате и неотрывно смотрят на кролика, висящего на стене. В воздухе витает напряжение. Кто сможет остановить это безумие?

Украину в программе представляют целых два фильма. Лента „Надписи" режиссера Михаила Кострова победила в этом году на фестивале „Мобильное кино от DJUICE". Герой фильма повсюду видит острые зубы смерти, но не перестает при этом радоваться жизни. Анимационный фильм "На грани" Артема Сухарева и Никиты Ратникова демонстрирует нам историю фигуриста, которому вдруг привиделось, что он водитель — дальнобойщик.

Все короткометражки дублированы на русский язык.

Посмотреть фильмы можно будет в киевских кинотеатрах "Баттерфляй-Ультрамарин" и "Жовтень", в харьковском кинотеатре "Боммеръ", а также в Днепропетровске (кинотеатр "КиноСтанция") и Донецке ("Мультиплекс").



Сайт управляется системой uCoz