Волшебство видео против магии кино

Канский фестиваль — один из немногих постоянных независимых видео-форумов России и самый бескомпромиссный на территории Сибири. К тому же это первый стремительно развивающийся и открытый для всех желающих евразийский видео-фестиваль.

Тема этого года Искусственная оппозиция: Волшебство видео против магии кино. Зрители фестиваля увидят конкурсную программу, составленную из 50 лучших фильмов, отобранных жюри. Также вниманию посетителей будут предложены специальные программы, среди них лекция-демонстрация об истории российского видео-арта, фильм Олега Хайбуллина "Эмма Цунц", авторские программы кураторов из Великобритании и многое другое.

В жюри фестиваля приглашены: Трейси Моберли — политическая художница из Великобритании; Кен Дэвидсон — видео-художник и куратор из Глазго (Шотландия); Владимир Логутов — видео-художник и режиссер (Самара); Антонио Джеуза — куратор, специалист по видео-арту (Москва); Михаил Лабазов — известный архитектор и руководитель детской студии ДЭЗ #5 (Москва); легендарный DJ Spoon (Лондон).



Сайт управляется системой uCoz