В Нижнем Новгороде пройдут дни Бельгийского кино

"Дни Бельгийского кино" пройдут с 15 по 17 сентября в киноцентре "Рекорд" в рамках "Дней Бельгии в Нижегородской области".

Согласно сообщению киноцентра, в программе "Дней бельгийского кино" — фильмы признанные лучшими бельгийскими фильмами последних лет — "Синдром Альцгеймера", "Стив + Скай" и "Конфитюр".

"Синдром Альцгеймера" — лучший фильм Бельгии 2003 года, приз за лучший сценарий, лучшему режиссеру и лучшему актеру. Винке и Верстайфт считаются лучшими следователями Антверпена. Расследование загадочного исчезновения важного государственного деятеля проводят героев к отошедшему от дел наемному убийце Анджело Ледда, больному синдромом Альцгеймера, из-за чего выполнение каждого нового контракта оказывается для него все более и более сложной задачей.

"Стив + Скай" — первый игровой фильм сценариста и режиссера Феликса ван Грёнингена. Лучший фильм Бельгии 2004 года, приз за лучшую музыку. Стив думает, что он проведет прекрасную ночь, когда он знакомиться с прекрасной девушкой по имени Скай в ночном клубе, но уже через мгновение он вынужден изменить свой мнение, после того как его арестовывают за торговлю "экстази". В тюрьме Стив сближается с неким Жаном-Клодом — философствующим типом, прикованным к инвалидной коляске. После освобождения Стив устраивается на работу в стрип-клуб Жана-Клода, чтобы снова встретиться со Скай.

"Конфитюр": сапожник Туур уходит из дома после своего свадебного юбилея. Он уверен, что его жена Эмма до утра не обнаружит его нетронутую постель. Он идет к своей сестре Йоси — хозяйке кабаре для лесбиянок. Утром Эмма столкнется лицом к лицу с необходимостью вести дела в магазине Тура и ухаживать за его другой сестрой Гердой, которая живет с ними и прикована к постели.



Сайт управляется системой uCoz