Кинофорум "Амурская осень" отметит пятилетие

Открытый российский кинофорум "Амурская осень", который начинается 21 сентября в Благовещенске, отметит в этом году свое пятилетие.

Его обширная программа многообразна и насыщена интересными событиями, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве президент смотра Сергей Новожилов. "По существу, наш кинофорум стал подлинным праздником разных искусств. В его афише — театральные спектакли, выставки живописи и фотографии, музыкальные вечера, встречи по интересам. Но, конечно, как и прежде, доминировать в нем будет кинематограф", — пояснил он.

На кинофоруме решено показать более 50 фильмов. Это картины, адресованные юным зрителям, грузинское и итальянское кино, а главное, панорама работ китайских мастеров экрана. По словам Новожилова, последнее очень важно, если вспомнить, что сейчас в России проходит Год Китая. Гостями "Амурской осени" будут более 120 деятелей культуры КНР. А их российские коллеги совершат поездки в Пекин и Харбин. Планируемые там встречи, беседы, широкий обмен опытом, мнениями о развитии киноискусства — "все это, несомненно, будет содействовать расширению и укреплению российско-китайских культурных связей", подчеркнул Новожилов.



Сайт управляется системой uCoz