Скандал в Ялте

Ялтинские СМИ не будут освещать фестиваль продюсерского "Кино-Ялта", который стартует 4 сентября. По заявлению газеты "Ялтинские вести", руководитель пресс-центра фестиваля Ольга Володченко намеренно отказала в аккредитации местным журналистам.

"Аккредитацией занимается пресс-секретарь киностудии Ольга Володченко, которая сослалась на то, что журналистов и так много и ничем помочь не может. Очень обидно, что предприятие, деятельность которого освещается в местной прессе, считает себя вправе игнорировать интересы читателей города", — пишет газета.

В редакции издания считают, что мэрии стоит задуматься о необходимости проведения в городе мероприятий, подобных этому фестивалю.

"За весь год это первое мероприятие, на которое не будут допущены ялтинские журналисты", — отмечает газета.

Руководитель пресс-центра фестиваля Ольга Володченко пояснила "Новому Региону", что аккредитация на фестиваль началась сразу же по окончании "Кино-Ялта — 2006". Письменные заявки от редакций стали поступать с июня этого года.

"От ялтинских изданий у меня нет ни одной письменной заявки, хотя предложение аккредитоваться звучало на всех мероприятиях и ко Дню города, и к годовщине "Ялтинской киностудии". Редакция газеты "Ялтинские вести" к нам вообще не обращалась, а от "Ялтинского курьера" аккредитован один журналист, а не вся редакция, как они того хотели", — отметила Володченко.

Она добавила, что освещать работу фестиваля будут около 100 журналистов Крыма, Украины и России.

Напомним, что с 4 по 9 сентября в Ялте пройдет восьмой украино-российский фестиваль продюсерского кино "Кино-Ялта". Церемония открытия состоится в Никитском ботаническом саду и будет посвящена 25-летию создания фильма Романа Балаяна "Полеты во сне и наяву".

В рамках Фестиваля будет показано 8 конкурсных картин и 7 внеконкурсных. Конкурсные картины будут демонстрироваться в кинозалах кинотеатра "Спартак" и кинопалаце (гостиница "Ореанда"). Внеконкурсные фильмы можно будет посмотреть на набережной Ялты, у 4-й причал на открытом показе. По традиции фильмы будут представлять их создатели: продюсеры, режиссеры и актеры.

Жюри Международного Ялтинского фестиваля продюсерского кино "Кино-Ялта" возглавит Роман Балаян. Лучшие ленты удостоятся золотых и серебряных яблок.



Сайт управляется системой uCoz