Египетского актера накажут за съемки с израильтянами

Яркая молодая звезда египетского кино Амр Вакед столкнулся с резкой критикой Союза культуры Египта за участие в съемках, в которых был задействован израильский актер.

Надо сказать, что египетские СМИ и культурные деятели выступают против укрепления связей с Израилем, несмотря на то, что Египет стал первой арабской страной подписавшей мирный договор с еврейским государством еще в 1979 году.

Амр Вакед снялся вместе с израильтянином Игалем Наором в 4-х серийном фильме "Меж двух рек" о жизни Саддама Хуссейна, продюсируемом Би-би-си и Home Box Office.

Это вызвало возмущение среди египетской богемы. Последнюю неделю газеты требовали осудить молодого актера. Союз культуры намерен расследовать его участие в съемках, где израильтянин сыграет иракского диктатора.

Сам Вакед, играющий роль зятя Хуссейна, Камаля, сбежавшего в Иорданию, но позднее вернувшегося в Багдад и казненного по приговору суда, не намерен отказываться от съемок, говоря, что не должен спрашивать национальность и гражданство у всех коллег по площадке.



Сайт управляется системой uCoz