Фильм о чукчах покорил Верону

Гран-при Международного фестиваля короткометражных фильмов "Сан-Джио" (San Gio) в Вероне получил фильм новосибирского режиссера Владимира Эйснера "Земля предков".

Как сообщает "НГС", в этом году в фестивале, который проходил с 23 по 27 июля, принимало участие более 40 стран. Фильм "Земля предков", получивший высшую награду, снимался в течение полутора месяцев в низовьях реки Колымы.

"Это фильм о чукчах, которые находятся в естественных условиях: пасут оленей, живут среди них. Это фильм о северных людях и о том, как современная цивилизация влияет на их жизнь", — рассказал Владимир Эйснер.

В картине Эйснера есть одна особенность: в ней совсем нет дикторского текста, а весь акустический ряд фильма построен исключительно на шумах и музыке.

По словам режиссера, фильм был выпущен в 2005 году киностудией "Азия-Фильм" при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. Сейчас, по словам Владимира Эйснера, практически все фильмы этой киностудии участвуют в различных международных фестивалях.



Сайт управляется системой uCoz