"Последний человек" под аккомпанемент "Стерео Модус"

27 августа 2007 Ко Дню Российского кино в Екатеринбурге в кинотеатре "Салют" в четвёртый раз пройдет мероприятие "Немое кино и живая музыка".

В этом году нам покажут фильм 1924 года "Последний человек". Лента была снята в Германии режиссером Фридрихом Мурнау. Фильм "Последний человек" — это яркий пример такого направления немецкого кино 20-х годов, как "мещанская драма". В основу картины легла простая история о "маленьком" человеке в большом городе. Показ фильма "Последний человек" будет сопровождать живое выступление группы "Стерео Модус".
Добавлю, что акция "Немое кино и Живая музыка" пройдет в кинотеатре "Салют" сегодня, начало в 19.00 часов. Стоимость билета на это мероприятие — 100 рублей.

В Нижнем Новгороде "Немое кино — Живая музыка" стартует в киноцентре "Рекорд" 14 сентября.

В рамках проекта зрители смогут посмотреть классические образцы немого кинематографа, озвученные в духе 21 века, сообщает арт-директор к/ц "Рекорд" Ольга Шайдуллина. Это не только электронное сопровождение, но и джаз, фольклор и академическая музыка.

14 сентября в рамках цикла киноконцертов пройдет концерт бельгийского квартета "Scora", который будет озвучивать российский фильм 1924 года "Аэлита". В 2005 году квартет "Scora" создал абсолютно новый саундтрек к российскому научно-фантастическому немому фильму "Аэлита" (реж. Яков Протазанов, 1924 г.).

Всего в цикл "Немое кино. Живая музыка" войдут 4 немых фильма озвученных джазовыми музыкантами.



Сайт управляется системой uCoz