"Сталкер" в Нижнем Тагиле

Работы, которые удостоены призов фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер", можно увидеть в Нижнем Тагиле с 21 по 25 августа.

Показы идут по нескольким программам: Творческие вечера "Кино и права человека", "Кино на защите прав ребенка", "За жизнь без!...", "Кино на защите прав инвалидов", "Кино за равные права для всех".

В рамках программ зрителям продемонстрируют фильмы "Май" Ильи Рубинштейна и Марата Рафикова, "Мегаполис" дебютантки "Сталкера" Эллы Архангельской, документальные и короткометражные ленты "Здравия желаю!" Егора Анашкина, "Угольная пыль" Марии Миро, "Взвод Макарова" Владимира Сутырина, "Доктор Берестов" Ларисы Геращенко. Кроме того, состоится премьерный показ фильма "Собака Павлова", отмеченного главным Призом кинофестиваля "Сталкер". Картину представит исполнитель главной роли, актер Московского Театра юного зрителя Николай Иванов. Также будет показан премьерный фильм "Платки" Юрия Павлова, "Парниковый эффект" Валерия Ахадова, "КостяНика. Время лета" Дмитрия Федорова.

Фестиваль "Сталкер" начался в Нижнем Тагиле накануне. В один из дней планируется провести Круглый стол на тему "Как вернуться в общество. Возвращение людей из зависимости в социум. Пути и проблемы". В форме интерактивного диалога с представителями СМИ и общественных организаций пройдет обсуждение некоторых аспектов защиты прав человека — здоровый образ жизни, проблемы наркомании, алкоголизма и курения, стигма и дискриминация в отношение лиц, живущих с ВИЧ.

В рамках кинофестиваля состоится выездная благотворительная акция: показ фильма и творческая встреча с кинематографистами в одной из исправительных колоний Свердловской области.



Сайт управляется системой uCoz