Кризис киноиндустрии не грозит

Директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов прокомментировал Накануне.RU ограничения на демонстрацию курения табака во вновь создаваемых телевизионных фильмах, в кинофильмах и спектаклях, запрет пропаганды наркотических средств и психотропных веществ, введение уголовной ответственности за незаконное распространение порнографической продукции. Об этом, напомним, со ссылкой на соответствующие изменения в российском законодательстве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По словам Чурбанова, такие ограничения действуют во всем мире, но цензурой занимаются не государственные органы, а независимые эксперты, которые должны появиться и в России. "В законе должны быть прописаны четкие критерии запрета, иначе это будет создавать дополнительные сложности", — уверен Чурбанов.

Однако не стоит опасаться того, говорит Чурбанов, что нововведения могут привести к кризису киноиндустрии. "Кино — на сегодняшний день настолько серьезная индустрия, что кризисом введенные ограничения не грозят", — отметил Михаил Чурбанов.



Сайт управляется системой uCoz