Кинофестиваль "Зеркало" в Омске

С 27 августа по 9 сентября Министерство культуры Омской области проводит фестиваль "Зеркало", посвященный Дню российского кино. Как сообщили 20 августа ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, в Омске и 10 районах области будут демонстрироваться премьеры российских фильмов и ретроспективные показы лучших отечественных кинолент прошлых лет из фонда "Киновидеоцентра".

В программе кинофестиваля ленты 2007 года — драма "Натурщица" (режиссер Татьяна Воронецкая) и комедия "Жизнь врасплох" (режиссер Александр Бруньковский). Вместе с новинками кинопроката зрители смогут увидеть следующие картины: "Статский советник", "Игра мимо нот", "Человек с бульвара Капуцинов", "Жестокий романс", "Самое массовое из искусств", "Праздник детского кино", "Сказание о земле Сибирской", "Три тополя на Плющихе", "Гусарская баллада", "Кадриль", "Северное сияние" и другие.

Как отметили в управлении, кинофестиваль "Зеркало" направлен на реализацию одного из направлений приоритетного регионального проекта "Культура Омской области" — обеспечение доступности населению лучших отечественных и зарубежных образцов культурных услуг.



Сайт управляется системой uCoz