"Интервью" и "Импорт-экспорт" в Сараево

В столице Боснии и Герцеговины начался международный кинофестиваль.

Кроме участников из Сербии, Боснии, Македонии, Турции, Болгарии, Венгрии и других стран центральной Европы, свои работы на фестивале также представили американский режиссер Майкл Мур, французская актриса Жульетт Бинош и американский актер Стив Бушеми. Ельма Татарагич (соорганизатор фестиваля): "В этом году мы имеем рекордное количество участников. В финальном соревновании примут участие 10 фильмов. Поэтому мы будем иметь 3 региональных, 5 международных и 2 мировых премьеры".

Открыла фестиваль лента боснийского режиссера Срджана Вулетича под названием "Тяжело быть хорошим". Главный герой фильма пытается вырваться из криминальной среды, в которой он живет, и как-то прокормить свою семью. В продюсировании ленты приняли участие сербские, боснийские, словенские, немецкие и британские кинокампании. В этом году кинофестиваль в Сараево состоится уже в тринадцатый раз Всего в его программу вошло 176 кинофильмов из 30-ти разных стран.

В программе фестиваля представлены фильмы артхаус-линии "Кино без границ" — "Импорт-экспорт" Ульриха Зайдля, "Контроль" Антона Корбайна, "4 месяца, 3 недели и 2 дня" Кристьяна Мунджу и "Интервью" Стива Бушеми, который приехал в Сараево представлять картину.



Сайт управляется системой uCoz