Индийское кино в Израиле

15 августа Индия отпраздновала крупнейший национальный праздник — День Независимости. В этот день в 1947 году над стенами Красного форта в Дели первым премьер-министром страны Джавахарлалом Неру при огромном стечении народа был поднят трехцветный флаг независимой Индии. В этом году загадочная и удивительная Индия отметит свое 60-летие и в Израиле.

В августе индийское посольство в Израиле празднует двойной праздник: 15-летие дипломатических отношений с нашей страной и 60-летие независимости. К этому двойному торжеству приурочены два красочных и экзотических фестиваля: фестиваль индийского кино и фестиваль индийской культуры. Спонсором этих праздничных мероприятий стала компания yes, поэтому клиенты компании смогут насладиться экзотикой вдвойне, благодаря существенным скидкам при покупке билетов на оба фестиваля.

Фестиваль индийского кино пройдет 19-25 августа в залах Синематек по всей стране — в Хайфе, Тель-Авиве, Иерусалиме и Рош-Пина.

Фестиваль индийской культуры и искусства пройдет в музее Израиля в Тель-Авиве (Музеон Эрец-Исраэль). В программе фестиваля — выступления национальных танцевальных ансамблей и музыкантов.



Сайт управляется системой uCoz