Голливудский римейк Джонни То

Компания Paramount Vantage объявила, что римейк гонконгского фильма артхаус линии "Кино без границ" — "Горячие новости" будет снимать высокобюджетный голливудский мастер — Джоэл Шумахер. Сценарий картины пишет Алекс де Ракоф, а продюсером будет Пол Брукс из Gold Circle, кинорелиз пока заявлен на 2010 год. В России права на римейк куплены "Кино без границ", и съёмки начнутся в марте 2008. Режиссером российской версии будет автор первого скандинавского вампирского экшна — швед-вгиковец Андерс Банке.

Действие фильма начинается с того, что телевидение показывает в прямом эфире, как батальон полиции терпит унизительное поражение в перестрелке с пятью грабителями банка. Детектив, ведущий самостоятельное расследование и слежку в полуразрушенном здании, находит убежище грабителей. Но ситуация усложняется тем, что инспектор полиции, чтобы переиграть СМИ на их собственном поле, решает превратить слежку в сенсационное новостное шоу.

Оригинальный фильм был показан вне конкурса на фестивале в Канне в 2004 году, его постановщиком и продюсером был знаменитый кинорежиссер Джонни То.

Картиной "Горячие новости" Шумахер продолжит свое сотрудничество с компанией Gold Circle, для которой он сейчас завершает работу над фильмом ужасов Town Creek, прокатом которой будет заниматься Lionsgate Films. Только что на экраны вышла его лента "Число 23" /The Number 23/ с Джимом Кэрри в главной роли.

Де Ракоф написал сценарий "Король улиц" /King of the Streets/ для Universal, а сейчас пишет сценарий Have Gun Will Travel для Paramount. Главную роль должен исполнить Emenem.

Самые известные фильмы Джоэла Шумахера: "Призрак оперы" /The Phantom of the Opera/ (2004), "Телефонная будка" /Phone Booth/ (2002), "Плохая компания" /Bad Company/ (2002), "Без изъяна" /Flawless/ (1999), "8MM" (1999), "Бэтмэн и Робин" /Batman & Robin/ (1997), "Время убивать" /A Time to Kill/ (1996), "Бэтмэн навсегда" /Batman Forever/ (1995), "Клиент" /The Client/ (1994), "С меня хватит" /Falling Down/ (1993)



Сайт управляется системой uCoz