Бегущие картинки в метро

Вниманию пассажиров украинского столичного метро, проезжающим от станции "Золотые ворота" к "Лукьяновской", открываются красочные бегущие картинки. Новшество можно увидеть в промежутке пути — на недостроенной станции "Львівська брама". Сначала окна вагона заливает красный свет. После появляется тень птицы, которая плавно превращается в пеликана, ныряющего в воду. Далее скачут на волнах дельфины, через мгновение море превращается в сочно-зеленый луг, по которому бегут антилопы.

Как рассказали в пресс-службе Киевского метрополитена, несмотря на всю зрелищность подобной рекламы, ее технология довольно проста — на стенах тоннеля картинки развешиваются покадрово и подсвечиваются под определенным углом. Поезд должен ехать с четко определенной скоростью, и тогда у пассажиров проезжающих мимо вагонов создается иллюзия движущейся картинки. От того, как отреагируют на новую рекламу пассажиры, зависит, будут ли ее использовать в метро.

"Приживется! — уверены сотрудники метрополитена. — У этого вида рекламы множество преимуществ: главное — пассажирам нескучно, а для нас — выгодно, ведь платят за нее больше, чем за обычную рекламу, а места под вывеску выделять не нужно".

Новшество киевлянам пришлось по душе. К слову, впервые в Украине проекторная реклама (именно так называется этот вид ролика) появилась в Харькове в 2006 году. Сейчас подобные ролики "крутят" уже на четырех харьковских станциях, а еще девять планируют запустить в ближайшее время.



Сайт управляется системой uCoz