"Затерянные в снегах" победили на Animation Block Party

На состоявшемся в конце июля в Нью-Йорке (США) Международном фестивале короткометражных анимационных фильмов Animation Block Party лучшей была признана лента латвийского режиссера Владимира Лещева "Затерянные в снегах".

Для участия в конкурсной программе фестиваля было отобрано более 100 из 670 заявленных анимационных фильмов, поэтому латвийской ленте победа досталась в серьезной конкуренции. Для "Затерянных в снегах" это уже вторая фестивальная награда. Первый международный приз фильм получил в мае на фестивале анимационного кино в Требоне (Чехия) в номинации "Лучший короткометражный фильм". Премьера картины состоялась в январе этого года, и за это время она успела поучаствовать в 15 конкурсных и двух информативных программах фестивалей.

В будущих планах создателей фильма — участие в фестивале анимационного кино в Лукании (Италия), который открывается 10 августа. Творческая команда "Затерянных в снегах" надеется, что властвующие в фильме холодные ветры, туманы и снега подарят зрителям юга Италии ощущение приятной прохлады. Фильм Владимира Лещева снят на студиях "JetMedia" (Латвия) и "AniMera" (Швеция).



Сайт управляется системой uCoz