Корейская кинематография в Москве

Центр Стаса Намина
SBS Productions
Coolconnections
представляют

ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОГО КИНО
23-26 августа
Большой зал "35мм"

РАСПИСАНИЕ

23 августа (четверг)
19-00 Штрихи огня
22-00 Яростные годы

24 августа (пятница)
19-00 Король и шут
22-00 Женщина на пляже

25 августа (суббота)
14-00 Девственница, раздетая холостяками
16-30 Торжество
19-00 Штрихи огня
22-00 Яростные годы

26 августа (воскресенье)
14-30 Торжество
16-30 Женщина на пляже
19-00 Король и шут
22-00 Девственница, раздетая холостяками

ПРОГРАММА:

Женщина на пляже/Woman on the Beach/Haebyonui yoin
Режиссер
Хон Сан Су/Sang-soo Hong
В ролях: Ким Сон У, Ко Хен Чон, Сон Сон Ми, Ким Тхэ У

Кинорежиссер Ким ищет вдохновение. Чтобы закончить сценарий к новому фильму, он отправляется в пустой прибрежный отель и зовет с собой друга-художника Чхан Ука. Тот в свою очередь договорился провести выходные со своей девушкой, композитором Мун Сок. Режиссер Ким ничего против нее не имеет, и к морю они едут втроем. В отеле режиссер и композиторша проводят ночь вместе, творческая интеллигенция ссорится, и мужчины покидают курорт. Через пару дней Ким возвращается, желая отыскать Мун Сок. Не находит ее, зато натыкается на двух женщин, одна из которых Сон Хэ напоминает ему композиторшу. Он неуклюже соблазняет новую девушку, но тут любовников обнаруживает разозленная Мун Сок. Ким, как все мужчины, уверен, что легко манипулирует женщинами, но дамы не уступают ему в цинизме.

Девственница, раздетая холостяками/ Virgin Stripped Bare by Her Bachelors/Oh! Soo-jung
Режиссер Хон Сан Су
В ролях: Ли Юн Чжу, Чон Бо Сок, Мун Сон Гын
Лучший сценарий — Asia-Pacific Film Festival (Вьетнам, 2000)
Номинация на лучший азиатский фильм — международный кинофестиваль в Сингапуре (2001)
Asian film Award и специальный приз жюри — международный кинофестиваль в Токио (2000)

Молодой человек в номере отеля умоляет по телефону девушку придти и, наконец, заняться с ним сексом. Далее он вспоминает, как развивались их отношения. Она пришла в его галерею вместе со своим боссом-режиссером Юн Су. Потом была встреча в парке и еще несколько встреч втроем, он, она и Юн Су. Первый поцелуй. И вот, когда они вместе свалились на случайный диван, она призналась ему что девственница и хочет, чтобы первый раз был особенным.
Во второй половине фильма все те же самые события показаны с точки зрения девушки. История переворачивается с ног на голову и становится понятно, что девственницы не то, чем они кажутся.

Торжество/Festival/Chukje
Режиссер Им Квон Тэк
В ролях: Ан Сон Ги, Хан Юн Чжин, Чон Сон Гын, Ли Оль, О Чон Хэ
Приз "Голубой дракон" за лучший фильм на фестивале "Голубой дракон" (Сеул, Южная Корея, 1996)
Популярный писатель с женой и дочерью приезжает из Сеула в родную деревню на похороны матери. Старушке пошел уже девятый десяток, а в таком возрасте непонятно спит человек или уже умер. Вот и в этот раз тревога оказалась ложной, но после нового воскрешения бабушка умирает по настоящему. В деревне собирается вся огромная семья и гости, в том числе и незваные. Они вспоминают обиды, разочарования и других уже умерших родственников.
Это копание в прошлом режиссер Им Квон Тэк наложил на подробнейшее воссоздание сложного корейского похоронного ритуала и на главы из новой книги главного героя, посвященные покойной матери и написанные в стиле детского магического реализма.

Штрихи огня/Strokes of Fire/Chihwaseon
Режиссер Им Квон Тэк
В ролях Мин-Сик Цой, Ю Хо Чжон, Ан Сон Ги, Ким Ю Чжин
"Лучшая режиссёрская работа" Канны 1998
Кинобиография загадочного корейского художника XIX века О Вона, так же известного как Чон Сын Оп. Он рос сиротой, но за тягу к живописи был взят слугой в богатый дом. Там его обогрели, вырастили, показали ему китайские и корейские эталонные шедевры. Зараженный искусством уже всерьез Сын Оп пошел в художественную школу. Он оттачивал мастерство, копируя картины древних мастеров, но со временем выработал собственный стиль и взял псевдоним О Вон. Эксцентричный художник-простолюдин искал вдохновение, странствуя как бродяга. Но больше всего в творчестве ему помогали красивые женщины и ведра выпивки.
Композицию фильма режиссер Им Квон Тэк выстроил тоже своеобразными штрихами. Он выбрал только яркие, основные события жизни О Вона и соединил их стилизованными живописными кадрами.

Яростные годы/Raging Years/Haryu insaeng
Режиссер Им Квон Тэк
В ролях Чо Сын У, Ким Мин Сон, Ю Хэ Чжон
Тяжелая послевоенная жизнь в Южной Корее. Сбежавший из дома Цой Тхэ Ун еще в школе пошел работать в бандиты. К счастью, смелости и умения драться ногами ему было не занимать. В конце 50-х он участвовал в уличных войнах банд и ходил в кино на Джеймса Дина. В следущем десятилетии когда в районном кинотеатре крутили "Доктора Но" Тхэ Ун пытался стать серьезным бизнесменом и даже сам увлекся кинопродюссированием. Позже во времена диктатуры он занялся строительным бизнесом. Но любая деятельность в тоталитарной Корее 60-х и 70-х возвращала его к бандитскому прошлому.
Им Квон Тэк снимал фильм без подробного сценария. Он хотел чтобы актеры не произносили заученные монологи, вели себя более естественно, а сам фильм был больше похож на настоящую жизнь.

Король и шут/ The King and The Clown/Wang-ui Namja
Режиссер Ли Чон Ик
В ролях: Кам У Сон, Чон Чин Ён, Канн Сон Ён, Ли Чун Ги
Самый кассовый фильм за всю историю Южной Кореи
Приз жюри на Deauville Asian Film Festival 2007

Парочка скоморохов Чан Сан и Кон Гиль так талантливо высмеивали императора Ён Сана и его любимую наложницу, что слухи об этом дошли до дворца. Один чиновник смеха ради приглашает скоморохов разыграть их представление перед самим императором. Вопреки ожиданиям Чан Сана и Кон Гиля во дворце не убивают на месте, а поручают им организовать придворный театр. Скоморохи теперь смешат самого императора, чиновники используют их представления чтобы высмеять или даже изжить соседа, а жестокий Ён Сан влюбляется в красавца Кон Гиля.

Адрес "35ММ": Покровка, 47 (м.Курская, Красные ворота)



Сайт управляется системой uCoz