Культовое кино в парке Тель-Авива

Настоящий праздник для любителей кино пройдет в тель-авивском парке А-Яркон, в Ганей Йегошуа. На протяжении всего августа по вторникам и средам под открытым небом киноманы смогут увидеть свои самые любимые фильмы — картины, ставшие в свое время культовыми.

Фестиваль "Кино у озера" организован телевизионным каналом MGM. Вход на мероприятие свободный для всех. Уже сегодня можно приехать в парк, расстелить на траве одеяло и посмотреть лучшие фильмы, ставшие классикой кино.

В каждый фестивальный день будут показаны два фильма: в 19:30 и 21:30.

Сегодня, 6 августа, под открытым небом Ганей Йегошуа будут показаны две киноленты: "Много шума из ничего" по комедии Уильяма Шекспира и комедия Вуди Аллена "Спящий". Главным героем картины Аллена является человек, состоящий из сплошных недостатков — Майлс Монро. В 1973 году он ложится на операцию, а просыпается 200 лет спустя. Оказывается, все это время его держали в креогенной заморозке, и теперь тайно разморозили ученые-революционеры. Маленький очкарик, не понимающий, как жить в будущем, становится монстром разрушения. Единственным человеком, которому он доверяет, является красавица Луна, в которую Майлс влюбляется без памяти.

В среду, 8 августа, можно будет посмотреть комедийный фантастический фильм "Невероятные приключения Билла и Тэда" и знаменитый триллер Питера Медака "Ромео истекает кровью". Последний рассказывает историю офицера полиции, который продает мафии информацию об охраняемых полицией свидетелях. В детективный сюжет вплетается история любви офицера с красавицей Моной, которая оказывается преступницей, охотящейся за полицейскими. В ролях: Гари Олдмен, Лина Улин, Джульетт Льюис и другие.

13 августа в кинотеатре под открытым небом будет показана драма о Фреде Тэйте — маленьком вундеркинде, вступающем во взрослую жизнь. Главную роль в фильме играет Джоди Фостер. Фильм "Маленький человек Тэйт" стал режиссерским дебютом Фостер. Также в этот день можно будет посмотреть фильм Вуди Алена "Сладкий и гадкий".

15 августа, в среду, будет демонстрироваться комедия Рика Розенталя "Немного безобидного секса" и фильм Алана Паркера "Коммитментс".

20 августа можно будет посмотреть знаменитый фильм режиссера Серджио Леоне "Хороший, плохой, злой" — третью часть долларовой трилогии. В главных ролях в этой картине снялись Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак и другие. Этот приключенческий фильм об авантюристах, вышедший на экраны в 1966 году, называют самым успешным вестерном за историю мирового кино.

22 августа в кинотеатре под открытым небом в парке А-Яркон будут показаны два фильма: "Дикая штучка" и "Никогда не говори никогда" — знаменитый фильм о Джеймсе Бонде с Шоном Коннери и Ким Бесинджер в главных ролях. Детектив "Дикая штучка" поставлен по сценарию Макса Фрая. Это своеобразный фарс о сдержанном бизнесмене, который встречает на своем пути таинственную красотку Лулу, которая меняет всю его жизнь. В фильме, балансирующем между комедией и триллером, сыграли Мелани Гриффит и Джефф Дэниэлс.

27 августа зрителей снова порадуют комедии Вуди Аллена. На этот раз будут показаны фильм с Сильвестром Сталлоне и Дэнни ДеВито в главных ролях — "Бананы", а также картина "Манхеттен", где снялись такие звезды мирового кинематографа, как Вуди Аллен, Мэрил Стрип, Даяна Китон, Мэриел Хемингуэй и другие. Эту мелодраму Вуди Аллена называют одним из лучших фильмов режиссера.

В последний день фестиваля, 29 августа, будут показаны фантастические фильмы "Космические яйца" и "Терминатор". Мел Брукс снял комедию "Космические яйца" в 1987 году. В истории о межгалактических приключениях снялись Мел Брукс, Джон Херт и другие голливудские звезды. Картина Джеймса Камеруна "Терминатор" с Арнольдом Шварценеггером считается классикой мировой кинофантастики и поэтому именно она закроет фестиваль "Кино у озера", организованный каналом MGM для всех любителей киноискусства.



Сайт управляется системой uCoz