"Простые вещи" в "Буревестнике"

Режиссёр Алексей Попогребский, снявший фильмы "Коктебель" и "Простые вещи", приедет в Ростов и расскажет о своём творчестве.

27 августа отмечается День Российского кино. Кинотеатр "Буревестник" совместил эту дату с творческой встречей с режиссёром Алексеем Попогребским, чей фильм "Простые вещи" стал культурным событием на последнем фестивале "Кинотавр". Картина получила приз экуменического жюри Международного кинофестиваля в Карловых Варах, будет готов рассказать собравшимся обо всём, что их интересует.

Алексей Попогребский режиссёр молодой. Первые свои работы он снимал совместно со студентом ВГИКа Борисом Хлебниковым — так появились короткометражка "Мимоход" и полнометражная лента "Коктебель", отмеченная призами на ММКФ в 2003 году. Его первый самостоятельный проект "Простые вещи" тоже не прошёл мимо фестивалей и увёз рекордное количество призов с "Кинотавра" этого года.

"Простые вещи" — фильм об эвтаназии и жизни, о взаимоотношениях старого актёра (Леонид Броневой) и врача-анестезиолога (Сергей Пускепалис) можно будет смотреть в "Буревестнике" уже со 2 августа.



Сайт управляется системой uCoz